Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Scirocco 2009 года

Автомобиль: Volkswagen Scirocco 2009 г.в., купе, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 62000 км, двигатель - 1.4 turbo бензин
Автор: Александр (Украина, Харьков)   23.06.2013

Эксплуатирую данный автомобиль более 3.5 лет. За это время в машины ничего не ломалось были только плановые ТО. Начну с двигателя так как прочитал много отзывов по поводу TSI и многие говорять что не очень у меня все ок машина едеть как будто я ее только забрал с салона поэтому нареканий на движок нет. 160 HP делають свое дело ты чувствуешь что машина едить дажи груженая.

Чувствуеш уверенность в том что ты обгониш и машина задыхаться не будет по трассе идет очень хорошо.В городе хватаеть выше крыши динамика очень хорошая.Расход по паспорту 7л реальный 10л это скорость где то 70-80км. У меня отец иногда на машине ездить у него получаеться 8.5-9л при езде в правом ряду 50-60. Про DSG нареканий нет доргания присутствуют но только когда в пробке или тинучке стоишь не любить она их. При обычной езде их нет посторонних звуков никаких нет.Подвеска на 3 жесткая первое мое чувство было что я себе почки по отбиваю. Со временем привык и за хорошую управляемость нужно чем то жертвовать. Руль это мое субьективное мнение достаточно острый и отзывчивый. Переходим к внешниму виду и салону .По поводу экстерьер напишу старую добрую фразу: "На вкус и цвет товарища нет" по этому кому то нравиться кому то нет. От себя добавлю, что и по сей день люди обращають внимание. Салон сделан чисто в volksawagen style все на своих места. Сидения передние удобные боковая поддержка реально удерживаеть при резких поворотах. Сзади конечно место маловато но в принципе удобно. Пластик достаточно хорош мягкий. Салон сделан качественно.

Отдельно пишу про клиренс. Его не замеряль сказали что для Украины 150 мм. Зимой езжу проблем никаких во двор заезжаю нормально на не высокий бордюр тоже пойдеть.

Очень прихотливая машина по бензину сразу чувствуешь хороший заправил или нет. Заправляю обычный 95.

Кому нравиться этот автомобиль советую. Удачи всем на дорогах!

Плюсы автомобиля: Внешний вид, динамика, управляемость.

Минусы автомобиля: Жесткая подвеска и на 1.4 родная резина если стоить continental очень мягкая.

Совет покупателю: Советую для 1.4 если будеть стоять continental. Купить другую резину если есть возможность так как continental мягкий и при попадании даже в не самую страшную яму можеть вылезти шишка пишу из личного опыта.

Belyaev

За TSI баек больше, чем звезд на небе) Удачи!

ответить   +1-1
Semen67

Сынок, я 50-60км в правом ряду не езжу, почему не пишешь,что на 46000км сломалась DSG (ремонт 28000грн) правда отремонтировали за счет завода, теперь 72000км двигатель надо ремонтировать( перескочила цепь) ремонт 50000грн или замена ДВС 75000грн.

ответить   +3-1

Тест-драйв Volkswagen Scirocco: МАШИНЫ И ЛЮДИ
МАШИНЫ И ЛЮДИ

"Редкая птица долетит до середины Днепра…" Редкое спортивное купе пригодно для полноценной эксплуатации в условиях суровой русской зимы. Но VW Scirocco именно из этих - приятных во всех смыслах исключений. В Скандинавии ледяной характер арийца оказался жестче самого твердого норвежского льда.

Продажа б/у Volkswagen

Volkswagen Scirocco 2011 Volkswagen Scirocco 12.000$ 2011 107.000 км